Самые модные тренды весны-2017

Самые модные тренды весна-2017
Фуксия, слоганы, неон, ботфорты, горох, полоска, толстовки, спорт и девичий стиль в числе главных трендов весны-2017. Присмотримся к новым fashion-тенденциям.

Восьмидесятые

В сериале «Друзья» есть эпизод, где Рейчел Грин в исполнении Дженнифер Энистон вспоминает школьные 80-е. Показывают дискотеку, все девушки одеты в кофты с огромными плечами, люрекс и полиэстеровые платья с драпировками. Спешим проинформировать, что дискотека 80-х в этом сезоне наступила по полной программе! Блузы с оборками, платья с драпировками, леопардовые мини, брюки-бананы, укороченные жакеты, костюмы с искрой, рукава-бабочки, широкие пояса с крупными пряжками, плащи с большими плечами  - все это можно было видеть на показах Barbara Bui, Balenciaga, Kenzo, Haider Ackermann, Emanuel Ungaro, Saint Laurent, Louis Vuitton, Gucci.
 
Для вдохновения пересматриваем клипы Майкла Джексона, выступления Грейс Джонс, фильм бондианы «Вид на убийство» (блестящие ткани, комбинезоны, латекс, широченные плечи) и подростковые хиты 30-летней давности - «Клуб «Завтрак» и «Девушка в розовом». Чего уж там, кадры с Джоан Коллинз из «Династии» тоже подойдут.
 
самые модные тренды весна-2017
 

Фуксия и розовый

Если за зиму сил нет как надоели черный и серый, то пора пуститься во все тяжкие: фуксия, малиновый, насыщенный фиолетовый и ярко-розовый объявлены главной палитрой весны. Модели на подиумах Kenzo, Valentino, Delpozo, Bottega Veneta, Hermes, Oscar de la Renta, Loewe, Nina Ricci выглядели словно сочные ягодки. От такого обилия садовой темы вспоминается «Чиполлино»: графини Вишни, синьор Помидор и Земляничка. Особый шик сочетать в одном образе несколько цветов варенья - например, алый вместе с фуксией или жвачно-розовый с фиолетовым.
 
Фуксия и розовый
 

Девичий стиль

Снова пастельные тона, снова оборки и ленты, снова платья baby doll. Оду нежности дизайнеры не устают петь каждую весну. Сладчайший розовый и оборки можно видеть у Chanel, №21, Gucci, Philosophy. Платья baby doll выпустили Giamba и Chloe.

Конфетные пастельные тона - нежно-голубой, пудровый, лимонный, мятный, лавандовый - заинтересовали Rodarte, Altuzarra, Preen, Fendi, Delpozo, Christian Dior, Emilio Pucci, Loewe, Barbara Bui, Blumarine, Chanel, Hermes и Christopher Kane.

Добавим к тренду также кукольные рукава-буфы у Marc Jacobs и Gucci. Викторианский стиль с его белоснежными платьями с кружевом или шитьем вспоминают Simone Rocha, Chanel, Erdem.
 
Девичий Розовый
 

Деловой костюм

Совершим еще один киновизит в уже далекие восьмидесятые, на этот раз в фильм «Деловая женщина» (1988), где Мелани Гриффит и Сигурни Уивер носят деловые костюмы, состоящие из объемного жакета, узкой юбки или широких брюк. Даже если модницам не приходится соблюдать офисные правила, подобным костюмом придется обзавестись. Их выпустили Celine, Saint Laurent, Michael Kors, Vetements, Louis Vuitton, Jil Sander, Alexander Mcqueen, Dries Van Noten. В ходу однотонные цветные материалы, а также клетка и полоска. И да, «скучные» костюмные цвета к модному тренду весна-2017 прилагаются - темно-синий, все оттенки серого и коричневый.
 
Деловой костюм
 

Полоска

Еще один популярный принт весны - полоска. На подиумах можно было видеть две подтенденции, связанные с данной расцветкой. Первая - черно-белая полоска (Louis Vuitton, Chloe, Balmain, Nina Ricci, Tommy Hilfiger, Preen).

Вторая тема, которая заинтересовала дизайнеров, - цветная полоска, причем в одной вещи могут сочетаться полоски разных цветов и размеров. Из ассоциаций сюда просятся 70-е с их платьями в полоску, а также геометрическая коллекция Ив Сен-Лорана, посвященная художнику Мондриану. Лучшие экземпляры можно видеть у Miu Miu, Proenza Schouler, Max Mara, Altuzarra и вновь у Nina Ricci.
 
 
Полоска
 

Слоганы

Кто бы мог подумать, что по подиуму на Неделях моды будут расха-живать модели в футболках с надписями кириллицей «Клинцы» и «Николай». И это не русский дизайнер, а японец Junya Watanabe. Было дело, когда на все вещи ставили китайские иероглифы, не слишком задумываясь об их значении, теперь вдруг наступила очередь русского языка. Гоша Рубчинский (у дизайнера есть майки с надписью «Русский ренессанс» и «Рассвет») и Демна Гвасалия из Vetements заставили мир присмотреться к русской теме. Но не к рафинированным Дягилевским сезонам и боярскому шику, а куличной культуре. Впрочем, словами кириллицей дело на показах не ограничилось. Слоганы и логотипы на английском на вещи поместили Michael Kors, Dolce & Gabbana, Christian Dior, Alexander Wang, Haider Ackermann, Stella McCartney.
 
Слоганы
 

Неон

Снова погружение в недавнюю историю моды, на этот раз - в рейверские 90-е с неоновыми цветами. Флуоресцентный салатовый, бешено-голубой, оранжевый, розовый (как в мультфильме «Розовая пантера») и желтый используют Maison Margiela, Versace, Chanel, Stella McCartney, Marc Jacobs, Barbara Bui. В фасонах дизайнеры тоже предпочитают заигрывать с той эпохой - «фанатские» футболки, спортивные ветровки и брюки, яркие «светящиеся» сумки.
 
Неон
 

Толстовки

Если под напором уличной моды сдался последний форпост женственности, то деваться некуда. Да-да, Dolce & Gabbana тоже выпустили толстовку с капюшоном, пусть и украшенную пайетками и жемчужинами, а модель на подиуме сочетала ее с каблуками и диадемой. Словом, худи придется носить!

В прошлом сезоне модные Дома заигрывали с грубоватым хулиганским стилем, кофты были нарочито большие, с длинными рукавами. Эта же весна открыта вещам поизящнее за счет фасонов, оттенков и декора.
 
Например, розовую укороченную толстовку с наклейкой сделал Alexander Wang, a Marc Jacobs поместил на полосатую кофту с капюшоном веселую аппликацию. Кстати, с толстовками ровно та же история, что и со спортивными вещами: интересные экземпляры могут попасться у демократичных скейтерских и молодежных марок.
 
Тренд: толстовки

Горох

Принцессы с горошинами - так можно поэтично назвать эту тенденцию. Дизайнеры вспомнили про классический черно-белый горох, который любой девушке придает немного трогательный вид. Лучшие женственные платья в горошек получились у ратующих за элегантность Dolce & Gabbana. MSGM и Marc Jacobs экспериментируют с фантазийным горохом, играя с размерами и помещая несколько вариаций принта на одну вещь. А горохом в цвете увлеклись Givenchy. Gucci, Edun -и вновь нам отчетливо видится, что дизайнеров модных Домов особенно интересуют 80-е с их тягой к броским вещам. Ни одного шанса остаться незамеченной!
 
ГОРОХ

Межсезонная обувь

Хотя в весенне-летних коллекциях 2017 дизайнеры все больше концентрируются на лоферах, мокасинах, туфлях-лодочках, балетках и сандалиях, в этом сезоне на подиумы вдруг «вышла» межсезонная обувь. Особо примечательные экземпляры у Coewe, Fendi, Gucci, Marc Jacobs, Marques Almeida. Моду завел, как это часто бывает в последнее время, хулиганье Демна Гвасалия, выпустив высоченные обтягивающие сапоги для Balenciaga и Vetements, - часть «его» сапог сделана из лаковой кожи. А вот по поводу ряда других моделей критики моды придумали выражение «сапоги-носки». Что отчасти правда, ведь модели выполнены из эластичной ткани.
 
ОБУВЬ